СБУ задержала россиянина и 5 украинцев по подозрению в организации наркоторговли в Киеве

483

ww2131 Сотрудники Службы безопасности Украины задержали гражданина России и 5 граждан Украины по подозрению в организации наркоторговли в Киеве.
Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.
"Сотрудники спецслужбы задержали двух курьеров наркогруппировки в Подольском и Днепровском районах столицы при получении посылок с кокаином, таблетками психотропных МДМА и ЛСД. Впоследствии оперативники Службы безопасности Украины задержали в Киеве 4 организаторов наркобизнеса, один из которых оказался гражданином России", - сказано в сообщении.
Отмечается, что участники наркогруппировки контрабандой ввозили кокаин и психотропные вещества из одной из стран Европейского Союза.
Правоохранители установили, что злоумышленники заказывали наркотики и получали их почтовыми отправлениями для последующей реализации на территории столицы.
Открыто производство по ч. 2 ст. 305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров или фальсифицированных лекарственных средств) Уголовного кодекса.
Всем участникам наркогруппировки объявлено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
В ноябре 2016 года сотрудники СБУ задержали 4 подозреваемых в организации наркоторговли в Бердичеве Житомирской области.

По материалам: ИнА "Українські новини"