СБУ задержала начальника отдела Минагрополитики по подозрению в вымогательстве $150 тыс. взятки в Киеве

594

29452a15182edd56b8057e892679b410Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с детективами Национального антикоррупционного бюро и сотрудниками Специализированной антикоррупционной прокуратуры задержали в Киеве начальника отдела департамента управления государственной собственностью Министерства аграрной политики и продовольствия по подозрения в вымогательстве взятки в размере 150 тыс. долларов.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАБУ.
"Чиновница требовала от предпринимателя данную сумму за содействие в согласовании ликвидационной массы государственного сельскохозяйственного предприятия и приобретении имущества, находящегося на балансе указанного предприятия", - сказано в сообщении.
Согласно сообщению пресс-центра СБУ, имущество предприятия находится вблизи Харькова.
Правоохранители задержали подозреваемую во время получения всей суммы взятки в Киеве на служебной стоянке министерства.

Открыто уголовное производство по ч.4 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на 8-12 лет с конфискацией имущества с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
29 июля СБУ задержала подозреваемого в даче взятки $20 тыс. сотруднику спецслужбы в Киеве.

По материалам: ИнА "Українські новини"