СБУ задержала начальника Нацполиции в Киеве за взятку

626

Служба безопасности Украины задержала начальника Голосеевского управления Национальной полиции в Киеве по подозрению во взяточничестве.

Об этом говорится в сообщении СБУ, передают Українські Новини.

"Служба безопасности Украины задержала на взятке начальника управления полиции Голосеевского района Киева. Спецоперация проводилась совместно с прокуратурой столицы и сотрудниками департамента внутренней безопасности Национальной полиции. Также правоохранители задержали начальника сектора Голосеевского райотдела департамента защиты экономики НП", - сказано в нем.

По данным ведомства, полковник и майор полиции систематически требовали и получали деньги от столичных предпринимателей.

Полицейских задержали во время получения взятки в 20 тыс. гривен и 700 долларов за непрепятствование хозяйственной деятельности одного из рынков Голосеевского района.

Открыто производство по ч. 3 ст. 368 (получения неправомерной выгоды) и ч. 3 ст. 369 (предоставление неправомерной выгоды) Уголовного кодекса.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Как сообщали Українські Новини, Национальная полиция намерена завершить переаттестацию сотрудников Главного управления полиции Киева и Киевской области до февраля.

Министр внутренних дел Арсен Аваков прогнозирует увольнение 20-30% сотрудников в ходе переаттестации полиции.

По материалам: ИнА "Українські новини"