СБУ задержала на взятке своего сотрудника

794

sb1Сотрудники управления внутренней безопасности СБ Украины совместно с Главным следственным управлением разоблачили на взятке подполковника Управления СБУ в Черкасской области. Об этом сообщает «Генплан Таможни».
Правоохранители установили, что заместитель начальника одного из отделов требовал 75 тысяч гривен от местного коммерсанта. В такую ​​сумму он оценил возвращение предпринимателю ранее изъятого оборудования. Злоумышленник также предложил бизнесмену за двадцать пять тысяч гривен ежемесячной «дани» гарантировать дальнейшее невмешательство в производственную деятельность.
Как сообщили в пресс-центре СБУ, оперативники спецслужбы задержали вымогателя в собственном автомобиле в Черкассах во время получения первой части взятки за возврат оборудования.
Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.
Продолжаются неотложные следственные действия.
По указанию Председателя СБ Украины Василия Грицака спецслужба продолжает очищать прежде всего собственные ряды от коррупционеров и предателей.
Как уточнили в ведомстве, с июня 2015 года открыто 73 уголовных производства в отношении сотрудников СБУ, преимущественно тех, которые участвовали в коррупционных схемах и требовали взятки. Вынесен 21 обвинительный приговор.

По материалам: ord-ua.com