СБУ задержала и. о. начальника отдела ГАИ Волновахского района Донецкой области по подозрению в пособничестве террористам

480

23_tn Служба безопасности Украины задержала исполняющего обязанности начальника отдела Госавтоинспекции Волновахского района Донецкой области по подозрению в сотрудничестве с террористами самопровозглашенной "Донецкой народной республики".
Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.
Милиционер, используя доступ к служебным данным, передавал сотруднику так называемого "разведывательного управления республиканской гвардии ДНР" по прозвищу "Зомби" информацию о вооружении, местах дислокации техники и расположении командных пунктов сил антитеррористической операции (АТО).
В начале мая он координировал пути отхода вражеской диверсионно-разведывательной группы после совершения террористического акта в районе Волновахи.
Также он предупреждал боевиков ДНР о намерениях украинских военных провести разведку на линии разграничения.
Проводятся следственные действия в рамках уголовного производства по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса.
Как сообщало агентство, ранее милиция и сотрудники Службы безопасности Украины задержали 54-летнего жителя Красноармейского района Донецкой области по подозрению в пособничестве террористам.

По материалам: ИнА "Українські новини"