СБУ задержала администратора антиукраинских групп в соцсетях в Днепродзержинске Днепропетровской области

475

555eedc8e681fСотрудники Службы безопасности Украины задержали 41-летнего жителя Днепродзержинска (Днепропетровская область), который администрировал несколько антиукраинских групп в социальных сетях.
Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.
"41-летний администратор нескольких групп в социальной сети распространял материалы, в которых открыто призывал к поддержке преступных действий террористов т.н. ДНР и ЛНР, провоцировал граждан к участию в массовых беспорядках и призвал к изменению границ территории и государственной границы Украины", - сказано в сообщении.
По словам задержанного, руководителями этих групп были пользователи из России, которые редактировали тексты, иногда присылали подготовлены материалы для публикации.
Продолжаются следственные действия в рамках уголовного производства по ч.2 ст.110 Уголовного кодекса (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).
Как сообщало агентство, 22 мая СБУ задержала 2 жителей Донецкой области по подозрению в создании групп антиукраинской направленности в социальных сетях.

По материалам: ИнА "Українські новини"