СБУ подозревает замначальника отдела НАБУ в незаконном получении денег за работу экспертом европейского фонда

479

251546 Сотрудники Службы безопасности Украины подозревают заместителя начальника одного из отделов Национального антикоррупционного бюро в незаконном получении денег за работу экспертом европейского фонда.
Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.
"Во время работы в НАБУ чиновница, получая заработную плату почти в 40 тыс. гривен и имея доступ к конфиденциальной информации, трижды подрабатывала "тренером" на мероприятиях одного из европейских фондов", - сказано в нем.
Отмечается, что подозреваемая ранее имела российское гражданство, а украинское получила в 2002 году и на протяжении 2013-2014 годов работала в посольстве Украины в Москве на ответственных должностях.
Чиновница нарушила ст. 25 закона "О предотвращении коррупции" и ч. 2 ст. 13 закона "О Национальном антикоррупционном бюро".
Открыто производство по ч. 1 ст. 172-4 (нарушение ограничений относительно совместительства и совмещения с другими видами деятельности) Кодекса об административных правонарушениях.
13 августа Печерский районный суд Киева арестовал подозреваемого во взяточничестве заместителя начальника Бучанской исправительной колонии (Киевская область) и установил залог 0,1 млн гривен.

По материалам: ИнА "Українські новини"