СБУ обыскивает офисы телеком-операторов

647

b417dcb0a1df04ab6fad2dc64f5c0066Сотрудники Службы безопасности Украины проводят обыски в офисе магистрального телеком-оператора "Евротранстелеком".
По данным еще одного источника на рынке, сегодня с обысками приходили и в другие компании телеком-отрасли. Речь идет о магистральных провайдерах и операторах интернета.
Напомним, в августе этого года Высший админсуд удовлетворил кассацию "Евротранстелекома" против Национальной комиссии по вопросам регулирования связи по делу маршрутизации телефонного трафика на номера, выделенные Россией для телеком-компаний аннексированного Крыма.

Согласно материалам дела, с 10 по 30 мая 2016 года регулятор провел проверку деятельности ЕТТ, в ходе которой было зафиксировано 5 вызовов на номера, которые были незаконно выделены РФ для использования на территории оккупированного Крыма и города Севастополя.
Суд посчитал в итоге, что, согласно положению о НКРСИ, регулятор обязан разработать и внедрить алгоритм и процедуры запрета маршрутизации крымского трафика. Но он так и не сделал этого.
Напомним, в июне СБУ провела обыски у телеком-провайдера WNet.

По материалам: epravda.com.ua

Читайте также: Правосудие или профанация? Фигурантов дела 2 мая 2014 года в Одессе оправдали