СБУ накрыла лабораторию по изготовлению поддельных лекарств под Киевом

630

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали 4 подозреваемых в организации лабораторий по изготовлению контрафактных лекарственных средств в Киевской области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Правоохранители задержали 4 граждан Украины, которые наладили производство и фасовку поддельных медицинских препаратов, биологически активных добавок и средств медицинского назначения в столице и Василькове. Злоумышленники устроили лаборатории в собственных частных помещениях и планировали реализовывать фальсификаты по всей стране через сеть торговых агентов", - сказано в нем.

Сообщается, что СБУ ликвидировала 2 подпольные лаборатории по изготовлению лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

Правонарушители были задержаны в помещениях лабораторий при упаковке фальсифицированного товара.
В ходе обысков сотрудники СБУ изъяли около 3 тонн готовых лекарственных средств, сырье для их изготовления и 6 станков для упаковки продукции.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 321-1 (фальсификация лекарственных средств или оборот фальсифицированных лекарственных средств) Уголовного кодекса.

Как сообщало агентство, в апреле СБУ ликвидировала лабораторию по изготовлению контрафактных лекарств в Киевской области.

По материалам: ИнА "Українські новини"