СБУ интригует неожиданными фамилиями в деле Януковича

623

Начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк прогнозирует, что в рамках расследования производства об узурпации власти Виктором Януковичем и его соратниками следствие предъявит подозрения ряду лиц, которые ранее в деле не фигурировали.

“Самые неожиданные фамилии… Я их безусловно сейчас не могу вам назвать. Самые неожиданные фамилии, но они будут, и будут объявлены (им – ИФ) подозрения”, — заявил он в эфире “5 канала” в субботу вечером.

В.Вовк отметил, что это будут не только судьи Конституционного суда.

Отдельно В.Вовк подчеркнул, что в деле фигурируют бывшие депутаты, которые давали представление в КС, и судьи КС, которые также совершили злоупотребление властью и служебным положением.

При этом он подчеркнул, что почти все судьи КС, которые принимали решение, находятся в настоящее время в Украине, как и экс-депутаты, которые подписывали представление в КС. Как сообщалось, 8 апреля Служба безопасности Украины открыла уголовное производство в отношении экс-президента Виктора Януковича, а также судей Конституционного суда по факту злоупотребления служебным положением, сообщила агентству “Интерфакс-Украина” спикер СБУ Елена Гитлянская.

9 апреля начальник ГСУ СБУ Василий Вовк сообщил, что по данным спецслужбы, В.Янукович в сговоре с народными депутатами, судьями Конституционного суда и другими чиновниками поэтапно шел к узурпации власти в Украине.

По материалам: ord-ua.com