СБУ инициирует введение уголовной ответственности за визиты украинских политиков и общественных деятелей в Россию

578

Служба безопасности Украины инициирует введение на законодательном уровне уголовной ответственности за посещение России украинскими политиками, общественными деятелями, чиновниками, представителями органов местного самоуправления.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.
"Юристы СБУ подготовили законопроект об ограничении визитов в Российскую Федерацию политиков, чиновников, представителей органов местного самоуправления и общественных деятелей. В проекте закона, в частности предусмотрена уголовная ответственность чиновников за посещение России с целью причинения вреда национальным интересам Украины. Соответствующую статью предлагается добавить в Уголовный кодекс Украины", - говорится в сообщении.

Учитывая важность законопроекта для украинского общества, СБУ готова к общественному обсуждению законопроекта и выносит его на публичную дискуссию.
Все желающие могут оставлять свои предложения на странице Гражданской платформы в социальной сети Facebook по адресу: https://www.facebook.com/platformazmin/ или по электронной почте platformazminsbu@gmail.com.

По материалам: ИнА "Українські новини"

Читайте также: Пенсионная реформа: исправлено и принято, что дальше?