Сайт львовской ОГА атаковали с Крыма

579

1401192858-9118-klaviatura-internet-haker-fotokanalcomОб этом сообщили УНИАН в пресс-службе Львовской ОГА. Сегодня сайт возобновил свою работу. Как отмечается в сообщении, нормального функционирования веб-ресурса удалось достичь в результате быстрой реакции разработчика, правоохранительных структур и компании, которая предоставляет услуги хостинга. Последствия кибератаки полностью устранены.
Также отслежено место нахождения злоумышленников и заблокирован IP-адрес, с которого осуществили взлом сайта Львовской ОГА. Вмешательство в работу портала произошло из аннексированного Россией Крыма, в частности сигнал поступал из города Симферополь.

По факту взлома сайта Львовской ОГА продолжается досудебное расследование. В связи с несанкционированным вмешательством в его работу открыто уголовное производство. Информацию внесено в Единый реестр досудебных расследований.

Как сообщал УНИАН, официальный веб-портал Львовской областной государственной администрации временно прекратил работу в среду, 19 августа. Причиной этого стало несанкционированное вмешательство в систему управления сайтом, в результате которого преступникам удалось разместить информацию откровенно пророссийского и оскорбительного содержания, которая унижает честь и достоинство украинцев.

По материалам: unian.net