Савченко заявила о готовности стать Президентом Украины

750

2Украинская летчица и военнопленная Надежда Савченко, которая была незаконно осуждена в России к 22 годам тюремного заключения, провела пресс-конференцию, где заявила о своем возможно баллотировании в президенты Украины.

"Я верю, что наши люди научились голосовать не за гречку. Не скажу, что я хочу быть президентом. Я люблю летать. Но если надо, я сделаю все и буду работать с отдачей", - сказала Савченко, цитируют Подробности.

Народный депутат Украины Надежда Савченко также заявила, что хотела бы вернуться на службу в Воздушные силы Вооруженных сил Украины, однако будет работать там, где это нужно Украине.

"Я бы хотела летать, но для Украины буду делать то, что полезно. Все равно, где защищать Украину. Если надо - на поле боя", - заявила она на пресс-конференции в пятницу в Киеве, будет ли она в политике, или вернется в Вооруженные силы Украины.

Напомним, сегодня Савченко провела большую пресс-конференцию, на которой она ответила на все вопросы журналистов, в том числе она объяснила, почему прилетела в Украину босиком.

"Да, я очень хотела походить босиком, правда по траве. Но, честно говоря, я хотела походить по взлетной полосе. Бетон почувствовать аэродромный. Когда летаю, я часто разуваюсь ... и чувствую ... К тому же у меня теплая обувь была, я ее просто сняла. А украинская земля лечит ... ", - объяснила  она.

40604e7337fb9942ff76492038bbc6aa

Читайте также: У Савченко рассказали, как СМИ чуть не сорвали ее обмен

Видео и онлайн трансляцию о прилете Надежды Савченко смотрите тут.

Сразу же после прибытия летчицы  в Украину состоялась пресс-конференция Порошенко и Савченко, ее трансляцию можно посмотреть тут.