Савченко подозревает Генпрокурора в причастности к расстрелам на Евромайдане

583

223847Народный депутат Надежда Савченко, прослушав сегодняшний отчет генпрокурора Юрия Луценко в Раде, спросила у него через Facebook, откуда он в 20-х числах февраля точно знал, что на Евромайдане в ближайшее время начнется стрельба с жертвами.
Она говорит, что задать вопрос напрямую не смогла, потому что техническая система Рады зарегистрировала ее под 35 номером в порядке очереди, а очередь не дошла.
"Юрий Витальевич, когда я была на Майдане и, когда Вы там были, в 20-х числах февраля перед самым кровопролитным днем ​​со стрельбой на Майдане, я услышала слова с майдановской сцены: "Ребята, держитесь! С утра здесь будет оружие! Будет много оружия!" - я с ужасом обернулась и увидела на сцене Вас и услышала, что Вы говорили", - пишет Савченко.
Воспоминания об этом наводят нардепа на мысль, что действующий генпрокурор может быть причастным к расстрелам на Евромайдане, либо владеет об этом некоей информацией.
"Скажите, если Вы знали, что будет кровопролитие на Майдане, почему Вы это не остановили? Откуда Вы знали что будет оружие на Майдане, если не были причастны к его появлению на Майдане? Винтовка Пашинского была в числе того оружия, о котором Вы говорили со сцены? Тогда может Вы скажите украинскому народу куда и по чьему приказу она стреляла?", - вопрошает нардеп.

По материалам: strana.ua

Читайте также: Льготы многодетным семьям в Украине в 2017 году