Самые распространенные проблемы на iPhone 7

652

1Совсем недавно на рынках стали появляться последние модели iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Все любители данной продукции сразу же побежали скупать новиночки, однако отдавая достаточно большую сумму, никто и предположить не мог, что у аппарата есть свои недоработки, отражающиеся на качестве и комфорте использования устройства. Сегодня мы говорим о том, как справиться с самыми распространенными проблемами на последних моделях iPhone.

В случае серьезных поломок, таких как разбитый экран, плохой проводимости звука, следует сразу же обращаться в сервисный центр Apple по ссылке http://www.expressrepair.ru/repair-iphone/iphone-7.html.  Как решить самостоятельно некоторые проблемы на моделях iPhone 7 и iPhone 7 Plus мы расскажем ниже.

Шипящие звуки при большой нагрузке на телефон. Эта проблема вероятнее всего связана с новым чипом A10 Fusion. Такой вывод можно сделать из эпицентра неприятного звука, он расположен в точке процессора. К сожалению, решение в данном случае только одно, обмен аппарата по гарантии. Но не факт, что другой будет вести себя лучше, так, что будьте готовы к такому неприятному подводному камню.

Быстро садится батарейка. Из года в год, линейка за линейкой грешит нехваткой заряда на целый день использования. Ситуация поправима: пройдите в настройки аккумулятора, отключите приложения, работающие фоново. Именно они съедают больший объем заряда батарейки. Также не оставляйте включенной сеть Wi-Fi. Сократите время горящего экрана, например, при поступлении уведомлений переворачивайте телефон экраном вниз, чтобы он не светился. Если вы считаете, что батарейка все равно очень быстро садится, поменяйте телефон по гарантии.

Пропадает сеть после режима авиаперелета. Единственный вариант поймать ее – перезагрузить телефон. Проблема будет решена в новом обновлении программного обеспечения, а до этого момента стоит потерпеть.

Пропадает звук при прослушивании музыки. Как и в предыдущем случае, проблема пропадает после обновления ПО на iOS 10.0.2.

Надеемся, наши небольшие советы помогут вам лучше понять новый гаджет и справиться с недоработками самостоятельно.