Самые неприхотливые растения для сада

521

1Красиво обустроенный земельный участок, с фруктовыми деревьями и цветами достаточно долго будет поднимать настроение владельцу и гостям. В мире есть тысячи вариантов растений, прихотливых и не очень, с пышными цветами и сочно-зелеными листами, низких и высоких, способных удерживать форму и растущих как природа велит. Обычно, люди покупают семена многолетних растений, способных выдерживать перепады температуры нашей необъятной родины. Таких вариантов достаточно много, узнать о них подробнее и при желании  приобрести можно тут.

Теперь давайте перейдем к самым популярным у садоводов многолетним цветам:

Пионы. Только представьте себе, этот красивейших цветок способен обойтись без пересадки около 25 лет. Цветение происходит весной, остальное время года ваш взор будет ласкать зеленый кустик.

Хоста. Это цветок похож на необычный колокольчик, всего насчитывается около сорока видов, соответственно цветовая палитра самая разнообразная, включая цветосмешение. Листья растения очень выразительны и у каждого сорта своя структура и форма.

Очиток. Вы любите восточный стиль? Например, японский? Тогда это кустовидное растение небольших размеров будет радовать вас многие годы. Оригинальное цветение в ярко-розовом цвете украсит любой сад.

Водосбор или по-другому аквилегия, цветет с мая по июнь. Это самое неприхотливое растение из вышеописанных. Существует легенда, которая гласит, что аквилегия цветок садовых эльфов, оберегающих все зеленое и цветущее.

Лилейник, дицентра и астильба. Если вы хотите создать на участке теневую часть, то эти три растения придут на помощь. Крупные цветы и блестящая листва привлекают к себе внимание и манят всех окружающих.

Высокорослые рудбекия и эхинацея. Внешне похожи на ромашки, цветут летом и осенью. Однако, не все садоводы высаживают их, так как высокие стебли трудно вписать в композицию, но если у вас есть талант, то это не будет проблемой.

И, в конце списка укажем ромашку и пиретрум. Все знают, как выглядят эти цветы и сколько весенне-летнего настроения они дарят. Высаживаются корневищами, за ними очень легко ухаживать.