Самые лучшие места для отдыха с ребенком в Перми

696

В Интернете много статей о том, куда можно поехать путешествовать, но мало информации о небольших городах, не популярных у туристов, именно по этой причине мы решили рассказать о красивом городе Пермь. Купить авиабилеты по выгодным ценам в этот город и другие, можно перейдя по ссылке.

Чаще всего родители идут гулять с детьми в разрекламированные развлекательные центры, где малышу предлагается поиграть на игральных автоматах, покататься на качелях и пройти несложные лабиринты. Конечно, это не плохое времяпрепровождение, но ведь можно сделать так, чтобы прогулка была не только развлекательной, но и познавательной. Именно о таких местах мы вам и расскажем.

Одно из самых чудесных мест в Перми это планетарий. Сюда приходят для того, чтобы полюбоваться звездным небом, причем это можно сделать не только у телескопа. Современные технологии дошли до того уровня, когда реальность и иллюзия соединяются воедино. Благодаря мощным прожекторам у посетителей создается впечатление, что они находятся непосредственно на Марсе или на Луне, а вокруг происходят разные природные явления, такие как северное сияние или затмение. Помимо этого, работники планетария проводят тематические программы, рассказывают историю полета в космос, и интересные факты о планетах. Только представьте, сколько впечатлений будет у малыша!

Итак, продолжим. Следующее, не менее потрясающее место это парк активного отдыха «Чистый берег». Сюда приходят с семьями и друзьями, чтобы поиграть в пейнтбол. Этот вид развлечения однозначно будет по душе мужской половине, особенно папам) ведь они наши защитники и при этом, не смотря на возраст, дети в душе. Также малышам от четырех лет можно будет покататься на квадроциклах.

И в заключение расскажем о парке тропических бабочек. Он находится в торговом комплексе «Лайнер». В этом месте вы почувствуете себя, как в раю. Необычные растения, журчание воды, и красивейшие большие бабочки, пауки-птицееды, игуаны и другие представители фауны. Если вы уже были в зоопарке и он произвел хорошее впечатление на ребенка, то в следующий раз обязательно сходите в это место.