Самые громкие VIP ДТП: расследования и виновные

692

Минувший год оказался достаточно "урожайным" на ДТП с мажорными тачками и безответственным молодняком. К сожалению, часто такие происшествия стоят не только здоровья всем участникам аварий. В отдельных случаях страдают невинные люди. Информационный портал job-sbu.com решил суммировать все самые громкие дела, которые не получили развязки в плане закона. Мы сознательно не стали делать своеобразный рейтинг, так как пострадавшим это явно будет неприятно.

Смертельная депутатская гонка
Пожалуй, наиболее резонансным и дорогим ДТП прошлого года стала авария с участием Lamborghini Gallardo. Депутат от Партии Регионов лихо не вписался в дорожный трафик, но при этом кто-то очень сильно постарался, чтобы ни одно фото не просочилось в прессу. Лисин разбил машину довольно серьезно: лобовое стекло было напрочь разбито, а это значит, что слуга закона ехал за рулем не пристегнутым. Хоть об этом и умалчивают, но в аварии пострадал еще один автомобиль Subaru, который вел еще один мажор – сын депутата. Погибший народный депутат, судя по информации из правоохранительных органов, устраивал с ним гонки. Что ж, правду все равно уже никто не узнает, ведь человеческую жизнь уже не вернешь.

Кто судить судью будет?
Судья г. Орджоникидзе Днепропетровской области насмерть сбил человека и сбежал с места ДТП. По сообщениям газеты "Город Никополь", в прошлое воскресенье в милиции было зарегистрировано сообщение о том, что на автомобильной дороге "Орджоникидзе-Шолохово " был найден труп мужчины. После следственных действий, проведенных на месте происшествия, стало понятно, что в аварии участвовал Мерседес серого цвета. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело, также в ходе расследования стало понятно, что водителем, виновным в происшествии, стал местный судья - А. Г. Гордиенко. По свидетельствам очевидцев, судья скрылся с места происшествия, не предприняв никаких действий для оказания помощи пострадавшему, который и скончался на дороге. Интересно бы проследить за дальнейшим развитием дела, поскольку сейчас судья по-прежнему находится на свободе, так как его же друг вынес постановление о его выпуске под залог.

Несвобода слова и безнаказанность луганского мажора
Пока днепропетровский судья пытался спрятать свою машину и избежать наказания (что в принципе ему уже практически удалось), в Луганске произошла еще одна страшная авария, по результатам которой стали необратимые последствия сразу для двух человек. Одна жертва аварии скончалась, не приходя в сознание, вторая жертва до сих пор пребывает в коме и врачи сомневаются, что есть шанс на полную реабилитацию. Водителю, который виновен в аварии всего 19 лет! С ним в автомобиле находились еще 4 человека.

А несколько дней назад, когда стало известно, что мажорик наказание отбывать не будет, луганчане решили собрать под стенами мэрии митинг протеста. Но соответствующим постановлением правоохранительные органы запретили его проведение. Причина оказалась банальна, якобы милиция не сможет обеспечить охрану правопорядка из-за слишком большого количества заявленных участников.
Приблизительно сто человек пренебрегли запретом и вышли на митинг, и акция состоялась, после чего виновника все-таки отправили в СИЗО. Сейчас, по слухам, решается вопрос о том, как его отмазать. Хотя, честно говоря, повод для «отмазки» обязательно найдут, ведь деньги решают все.

Прокурорский наезд в Одессе
В марте в Одессе произошло еще одно мажорное ДТП и как всегда с участием «навороченного» джипа. Сотрудник прокуратуры сбил пешехода, при этом врезавшись на скорости в стихийный рынок на улице Ризовской. И мерой пресечения для него стала всего лишь подписка о невыезде!

По словам свидетелей, водитель был настолько пьян, что из машины после аварии его вывели под руки. Очевидцы около часа пытались вызвать сотрудников ГАИ на место происшествия, а за это время виновник аварии был «загружен» в другой джип и увезен с места происшествия.

У пострадавшего были зафиксированы множественные переломы. Сейчас сотрудника прокуратуры охраняют сотрудники милиции, так как разъяренные жители готовы совершить над ним самосуд.

Вот такая нерадостная картина у нас в государстве… И это только сотая часть всех происшествий, которые никогда не будут раскрыты, а виновные не будут отбывать заслуженного наказания. Мажорные детки, крутые связи с правоохранителями – все это часть нашего бытия, в котором «простые смертные» не могут добиться справедливости.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org