Самые частые поломки iPhone 6s plus

1 110

Fxp5myJqЛюбой гаджет, выпускаемый на массовый рынок имеет свои слабые стороны, iPhone 6s plus не исключение. Сегодня мы расскажем о самых распространенных поломках, которые можно устранить либо самостоятельно, либо только через сервис-центр.

Поломки в iPhone последних поколений делятся на два типа: физические и программные. Вторые проще всего устранить, так как многие из них решаются всего-то при помощи обновления программного обеспечения. Первые же возможно устранить только посредством обращения к специалисту. Самому менять стекло, устранять вмятины от падений не рекомендуется, если вы, конечно, не хотите поставить окончательный крест на устройстве.

Трещины на экране. Самая частая поломка iPhone 6s plus. Гаджет очень хрупкий, ему хватит легкого падения с высоты человеческого роста, чтобы разбиться полностью. Не редки случаи, падения аппарата из кармана, тогда ситуация также заканчивается плачевно, так как обычно это происходит на твердой поверхности, типа асфальта. Решение проблемы заключается только в одном – замене экрана. Желающим сэкономить, полезно знать, что в розницу купить экран от iPhone трудно, при этом половина интернет-магазинов, под видом оригинала продает подделку, что сразу становится заметным после установки. Сразу же обращайтесь в сервис-центры и не испытывайте судьбу.

Полосы на экране в виде разводов. Причины кроются в следующем: сильное нажатие на дисплей, поломка микросхем, проникновение влаги. Все это, опять таки решается исключительно при помощи профессионалов. Вскрывать телефон самостоятельно не нужно, так как можно сделать только хуже.

Поломалась кнопка «Домой». В последних моделях проблема практически искоренена, однако без исключений не обойтись. Замена кнопки, единственный выход.

Кнопка включения перестала «отзываться».  Из минимального, замена кнопки, но в качестве причины могут быть и другие проблемы, более серьезные, например попадание влаги на контакты, заводской брак, осложнения после падения.

Проблема с аккумулятором. Первое что вы можете сделать - это просто купить новую батарейку. Если ситуация осталась прежней, придется выложить немаленькую сумму на ремонт контроллера питания или на ремонт шлейфа.