Самостраховки для активного спорта

604

2Для тех, кто любит активный спорт и никогда не сидит на месте понадобятся такие предметы как самостраховки, страховочные устройства и страховочные беседки. Это именно те аксессуары, на которых не стоит экономить, ведь от них зависит ваша жизнь в прямом смысле этих слов. Рынок представляет широкий ассортимент страховочных изделий, более подробно о них постараемся рассказать в статье.

Итак, самостраховка это часть оборудования между страховочной системой и крепежом. Другими словами это удерживающий элемент, который защищает скалолаза или промышленного альпиниста  при падении. Разновидностей самостраховок огромное количество и всех их подразделяют на два вида: разрушаемые и неразрушаемые. Более подробно об их качествах можно узнать по вышепредложенным ссылкам.

Перейдем к страховочным устройствам, то бишь к спусковым механизмам – десантерам (от англ. Descenders). Они выполняют роль страховочного и самостраховочного элемента.  Работать со страховочными устройствами одно удовольствие, для этого не нужны дополнительные навыки и знания, все воспринимается интуитивно и при этом дает хорошую гарантию защиты.

Теперь поговорим о страховочных беседках, они бывают регулируемые и нерегулируемые, используются в том случае, когда нет необходимости зависать на одном месте на долгое время. Подразделяются на несколько видов: нижние обвязки, грудные обвязки и полные страховочные обвязки. Естественно наилучшим и самым безопасным вариантом станет последний.

Широкий ассортимент на описываемую продукцию представлен  в интернет-магазине promalper.com. Также на сайте вы найдете подробное описание экземпляров, сможете сравнить цены и проконсультироваться со специалистом. Берегите свою жизнь!