Саакашвили предстанет перед судом в понедельник

646

Суд по избранию меры пресечения задержанному экс-губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили может состояться в понедельник, 11 декабря. Об этом сообщил один из его адвокатов Павел Богомазов Громадському.

“Предварительно, скорее всего он на выходных будет в изоляторе временного содержания. И я так думаю, что дело в Печерском суде будет рассматриваться в понедельник. Это то, что мне сказал следователь”, — уточнил Богомазов.

Адвокат подтвердил, что в понедельник закончатся 72 часа задержания в качестве подозреваемого без избрания меры пресечения и защита будет требовать отпустить Саакашвили, передает Лига.
“Сторона обвинения будет просить меру пресечения в виде домашнего ареста с ношением электронного браслета (задержанному инкриминируют ч.2 ст.256)”, — написал в свою очередь спикер Генпрокуратуры Андрей Лысенко на своей странице в соцсети “Фейсбук” в субботу утром.
Он отметил, что после подготовки всех необходимых материалов прокуроры передадут их в суд, который определит время и дату заседания для избрания меры пресечения М.Саакашвили, сообщает Интерфакс-Украина.
М.Саакашвили задержали поздно вечером в пятницу. Инкриминируемая ему часть вторая статьи 256 Уголовного кодекса (содействие участникам преступных организаций и скрытие их преступной деятельности) предусматривает от 5 до 10 лет лишения свободы.

По материалам: ord-ua.com