Саакашвили, Найема и Лещенко в ГПУ обозвали «опасной заразой»

521

1459749299_gpunochВ ГПУ поддержали заявление Петра Порошенко о том, что критическая статья в авторитетном издании The New York Times о коррупции в Украине и роли в ее процветании экс-генпрокурора Виктора Шокина является "гибридной войной против Украины". Более того, в ведении этой якобы "гибридной войны" в ГПУ обвинили "приезжих специалистов из Грузии" и "депутатов-журналистов, пока входящих в БПП", а "их задача - разрушить нашу государственность изнутри".
На своей странице в Фейсбуке написал прокурор Генеральной прокуратуры Владислав Куценко заявил: "100% согласен с нашим Президентом! Против Украины действительно ведется информационная гибридная война! И ведут ее отдельные заезжие специалисты из Грузии, некоторые депутаты-журналисты, пока входящие в БПП, но на вечерних ток-шоу прямо выступающих против Президента и нашего государства, а также отдельные так называемые представители гражданского общества! Их задача разрушить нашу государственность изнутри ложью и популизмом, обманывать народ яркими вещами с целью продвижения во властные кабинеты вроде новых и независимых специалистов, а на самом деле марионеток, задача которых разрушать институты власти в Украине! Вместе с Президентом мы должны остановить эту заразу, ради Украины и ее будущего!" - написал Куценко и опубликовал линк на соответствующее заявление Порошенко о "гибридной войне".

Напоминаем, 31 марта редакционная колонка влиятельной американской газеты The New York Times была посвящена Украине. В ней говорилось, что парламент уволил Виктора Шокина, который стал символом укорененной коррупции, но исполняющим обязанности назначен его друг Юрий Севрук и он наверняка продолжит ту же политику. По мнению журналистов, президенту Петру Порошенко нужно немедленно восстановить в должности Давида Сакварелидзе и начать широкое публичное обсуждение кандидатур на должность следующего генерального прокурора.

По материалам: from-ua.com

Читайте также: Петр Порошенко на ядерном саммите в США