Саакашвили едет в Черновцы на следующий митинг

832

acd524e63b66e7b44d3a8e04530ecd71Лишенный украинского гражданства экс-председатель Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили, который ночью покинул гостиницу во Львове, вечером 13 сентября выступит в Черновцах.

Об этом "Украинской правде" сообщила пресс-секретарь Саакашвили Дарья Чиж.

"Сегодня в 18:00 Михеил будет в Черновцах на центральной площади", - сказала она.

В свою очередь, пресс-секретарь "Движения новых сил" Марьяна Поштар уточнила, что Саакашвили перед поездкой в ​​Черновцы планировал посетить Форум издателей во Львове.

"(Саакашвили. – Ред.) планировал на книжный форум. Потом – на Черновцы", - отметила она.

Директор департамента коммуникации Министерства внутренних дел Артем Шевченко заявил, что в связи с поездкой Саакашвили правоохранители не будут принимать никаких дополнительных мер.

Читайте также: Тимошенко и Саакашвили попали в базу «Миротворца»

"Мы не будем комментировать каждый шаг этого лица. Много чести. Просто будем обеспечивать общественный порядок, как это происходит на всех массовых мероприятиях, где собираются люди. И правильно, спокойно расследовать наши уголовные производства", - сказал Шевченко.

Напомним, сегодня ночью Саакашвили выехал из Львова в неизвестном направлении.

Еще вечером в фойе отеля, где Саакашвили снимал номер, было очень многолюдно: здесь находились охранники экс-главы Одесской ОГА и его соратники.

Позже все они резко вышли во двор, где сели в микроавтобус батальона "Донбасс" и другие машины и поехали в неизвестном направлении.

Несколько охранников Саакашвили остались внутри и заверили журналистов, что их шеф никуда не собирается ехать и будет ночевать в номере. Однако впоследствии из лифта неожиданно вышел и сам Саакашвили и затем покинул отель. Охранники ответили, что политик уехал по делам, пишет ТСН.

Читайте также: В Украине начались массовые аресты сторонников Саакашвили

Несмотря на то, что через некоторое время микроавтобус вернулся к гостинице, делегацию во главе с Саакашвили журналисты не увидели. Работники отеля также отмечают, что политик не возвращался.

Позже стало известно, что вечером 13 сентября Саакашвили выступит в Черновцах. На странице Саакашвили в Facebook уточняется, что в Черновцах состоится митинг.