Руководителя следственного изолятора в Николаеве задержали по подозрению в систематическом взяточничестве

638

im578x383-nik-sizoПравоохранители задержали руководителя следственного изолятора в Николаеве по подозрению в систематическом взяточничестве.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Службы безопасности Украины. "Сотрудники СБУ совместно с военной прокуратурой разоблачили в систематических взятках руководителя Николаевского следственного изолятора. Правоохранители установили, что полковник внутренней службы наладил механизм получения неправомерной выгоды от заключенных криминальных авторитетов за беспрепятственную передачу им запрещенных предметов и обеспечения неконтролируемого передвижения по камерам изолятора", - сказано в нем.

По информации правоохранителей, в качестве неправомерной выгоды чиновник требовал талоны на бензин. По результатам обысков в СИЗО и по месту жительства фигуранта оперативники спецслужбы изъяли часть полученной неправомерной выгоды, а также запрещенные предметы и вещества для передачи заключенным.
Руководителю Николаевского СИЗО сообщено о подозрении в совершении преступления по ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса.
Продолжается досудебное следствие для установления других лиц, причастных к противоправной деятельности.

По материалам: ИнА "Українські новини"