«Розетку» подозревают в контрабанде

473

Государственная налоговая служба подозревает владельцев сайта rozetka.ua в торговле контрабандой, пишет "Коммерсант-Украина" со ссылкой на источник в ведомстве.

В пятницу в пресс-службе ГНС заявили, что налоговая милиция выявила склад контрабандной компьютерной, бытовой техники и хозяйственных товаров на общую сумму около 50 млн грн. "Ни собственников товара, ни документов о его происхождении на складе не обнаружено", - говорится в сообщении.

По данным газеты, проверка проводилась в связи с уголовным делом против владельце "Розетки". Якобы, проводя обыски по адресу ул. Фрунзе, 82, неподалеку от выставочного зала магазина "Розетки" (по ул. Фрунзе, 40), рассчитывали найти склад компании "Розетка Уа", управляющей магазином.

Но выяснилось, что она уже не снимает это помещение, а арендатором склада является компания "Социальная помощь". "Следствие установило, что товар со склада по этому адресу продавался в интернет-магазине", - говорит при этом собеседник в ГНС.

Тем временем в rozetka.ua заявляют, что не имеют отношения к импортным операциям.

Напомним, что в апреле налоговая проводила обыск в офисах и складских помещениях "Розетки". На основании акта проверки было возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на сумму более 7 млн гривен. В мае rozetka.ua оспорила в суде выдвинутые против нее обвинения.

По материалам lb.ua