Антикоррупционный портал job-sbu.org > Политика > Ротация в украинской армии оказалась фикцией
Голосование

Донбасс. Новороссия или Украина

Результаты опроса

Ротация в украинской армии оказалась фикцией

18:25 21.08.2014 4 879

Ротация в украинской армии среди бойцов не происходит, она касается исключительно высшего командного состава. Об этом рассказал участник АТО.

«Меняют только высший командный состав. Приходит офицер в штаб, побудет несколько месяцев, получит статус участника АТО и его перебрасывают. А мы по полгода родных не видим», — рассказал один из наших собеседников.

Как известно, экс-глава СНБО Андрей Парубий обещал ротацию месяц назад.

По материалам: informator.lg.ua


Родион Микайлов 22.08.2014 11:32

Бедные ребята, которые попали под призыв лживыми заявлениями Порошенко и Турчинова. Почему ротация происходит только у высшего командования? Солдаты, что для них не люди?? Они тоже хотят домой, хотят мира. Почему забота идет только лишь о командирах?? Наши дети, что не такие как они??

Богдан 22.08.2014 11:45

Проблеми існували і при закупівлі бронежилетів. Наприкінці червня міністр стверджував, що Антимонопольний комітет блокує проведення тендерів. За іншими даними, саме чиновники Міноборони гальмували процес закупівлі по незнанню профільного законодательства.Борьба за методи проведення тендерів велася і в стінах парламенту. Кілька разів піднімалося питання про новий закон, що виведе придбання товарів і послуг для забезпечення ЗСУ з-під дії закону «Про державні закупівлі». Народ бачив в цьому бажання нардепів приховати процес закупівель від очей громадськості, що зробило б контроль за постачальником та цінами неможливим.

Roza Ponamareva 22.08.2014 11:50

За солдат понятно не кто думать не будет их отправляют на войну как мишень, с ними не кто не счетаеться, кому они нужны, а вот офицерский состав совсем другое дело , они понятно устали.

Віталій Усенко 25.08.2014 10:11

Керівництво АТО тепер має змогу сказати: -«Вам Порубій обіцяв? От з нього і питайте, міноборони та керівництво АТО нічого такого не обіцяли». Дуже зручно. Офіцери набувають «бойового досвіду» для отримання додаткових преференцій по службі, доля ж солдатів нікого не хвилює. Страшно уявити втрати, про які не розкажуть по телевізору.