Россия хочет ударить по экономике Украины

511

Украине, Молдавии и Грузии, которые подписали соглашение об ассоциации с Евросоюзом, могут запретить поставку продуктов питания в Россию. Об этом пишет российское издание «Известия», сообщает УНН.

Госдума предлагает расширить продовольственное эмбарго на страны, подписавшие соглашение об ассоциации с ЕС.

Депутат Государственной думы Роман Худяков (ЛДПР) подготовил обращение на имя председателя правительства Дмитрия Медведева, в котором просит рассмотреть вопрос об изменении недавно принятого постановления, которое вводит ограничения на поставку продовольствия из тех стран, которые приняли санкции в отношении России. Законодатель предлагает расширить список странами, подписавшими соглашения об ассоциации с Европейским союзом, и тем самым выбрали вектор своего политического и экономического развития. Речь идет об Украине, Молдавии и Грузии.
«За подписание соглашения с ЕС, нам следует полностью запретить импорт товаров из Молдовы, Украины и Грузии. Мы должны защитить свой рынок от дешевых и некачественных товаров из Европы, которые хлынули на внутренние рынки этих стран. Они сделали свой выбор и должны сами решать вопросы сбыта продукции, — отметил Худяков. — К тому же, наши контролеры, в лице представителей Роспотребнадзора, регулярно находят нарушения в качестве продуктов, поступающих из этих республик».

По материалам: thekievtimes.ua