Родственники днепровского террориста отказались его защитить

578

http://youtu.be/KGcu6Zq29Kc
Силовики говорят, что днепропетровские террористы взрывчатку изготовили по рецепту из Интернета, на что потратили 1200 гривен и 15 минут времени, сообщает ТСН-Тиждень.

Бывший заместитель министра внутренних дел Геннадий Москаль считает действия злоумышленников очень профессиональными и наивными.

«Почему-то они на профессиональных террористов не похожи. Я говорил со многими правоохранителями, которые обыскивали. Им передали в шесть утра конверты и сказали открыть конверт только перед началом обыска. Вот что было в конверте, то и было найдено, как будто все было известно», — отметил Москаль.

В Днепропетровском национальном университете, где преподавал один из подозреваемых, политолог Виктор Сукачев, избегают комментариев.

Кафедра закрыта, а в аудиториях пусто. Из руководства вуза на месте только помощника ректора, который сообщил лишь, что не имеет полномочий делать какие-либо заявления. Дежурные университета таким известием о преподавателе потрясены. Уравновешенный и не помешан на деньгах — так Виктора Сукачева характеризуют его друзья и коллеги-политологи. Они сначала согласились на интервью, но впоследствии отказались — по просьбе родственников арестованного. Не объясняя причин, они также не захотели сказать ни слова в защиту Виктора Сукачева.

СМИ удалось заснять эксклюзивные кадры, как с обвиняемыми проводятся следственные действия прямо на центральном проспекте города. Правоохранители также проверяют их причастность к другим взрывам. В частности, к теракту в ноябре прошлого года, когда от взрыва урны в центре Днепропетровска погиб случайный прохожий. Почему вполне добропорядочные люди решили заработать с помощью взрывной волны — на этот вопрос пока нет ответа. Так же нет вразумительного объяснения, почему в Днепропетровске продлили усиленный режим охраны порядка, если дело полностью раскрыто и все подозреваемые уже задержаны.

По материалам glavred.info