Регионал Кинах: Действия правительства Азарова несут серьезную угрозу для государства

474

Народный депутат от Партии регионов Анатолий Кинах считает сегодняшние действия правительства, направленные на ручное управление экономикой несут серьезную угрозу для государства.

Об этом он заявил в эфире "5 канала".

"Меня очень беспокоит, что правительство не может выйти из методов, которые называются ручными, антикризисными, силовыми, административными. И это серьезная угроза. Правительству нужно выходить на четкие системные программы, которые дают возможность задействовать научно-технический, ресурсный, кадровый, потенциал страны", – заявил политик.Кинах отметил, что деятельность правительства нужно существенно совершенствовать.

Характеризуя пенсионную реформу, предложенную правительством, политик назвал ее набором фискальных методов, направленных на борьбу с дефицитом Пенсионного фонда.

"Я уверен, что деятельность правительства нужно существенно совершенствовать с профессиональной точки зрения. Как пример, который всех беспокоит, – ситуация, которая сложилась с той же Пенсионной реформой. Нет сомнения, что Пенсионная система требует очень серьезного реформирования. Но тот законопроект, который подан, – это, по сути, набор фискальных методов, как бороться с дефицитом Пенсионного фонда. Я уверен, что уже в ближайшие сроки будет отзыв этого законопроекта", – отметил Кинах.

censor.net.ua