Развязка по делу Оксаны Макар наступит через 4 судебных заседания

448

На вчерашнем показании подсудимый Евгений Краснощек пытался выгородить своего подельника.

Дело Оксаны Макар близится к завершению - по словам адвоката ее матери Николая Катеринчука, осталось 3-4 заседания (на это уйдет пара недель), и суд вынесет ее убийцам и насильникам приговор. «У нас осталось 3 свидетеля, потом - экспертиза видео показаний подсудимых, дебаты и приговор», - сказал он.

На вчерашнем заседании обвиняемый Евгений Краснощек попытался выгородить своего подельника - Артема Погосяна, заявив, что тот не участвовал в изнасиловании Оксаны, а он и Максим Присяжнюк спали с девушкой с ее согласия. «Это не имеет отношения к делу. Он не видел, насиловал Погосян Макар или нет. Он потом сам сказал, что «свечку не держал».

Именно Погосян сказал Краснощеку, что Оксана хочет их заложить, а Присяжнюк стал говорить, что не может сесть в тюрьму, - говорит Катеринчук, - Если бы он ее не насиловал, зачем он тогда принимал участие в ее убийстве: и лампочки выкручивал, и на шухере стоял, и тело помогал нести?». Зато, по словам адвоката, Краснощек взял на себя всю вину, кроме поджога.

А слова барменши Наталии Коваль о том, что Оксана ушла в ту роковую ночь из бара в обнимку с Краснощеком, а до того - согласилась на интим сразу с несколькими мужчинами, опроверг ее собственный муж, работающий официантом в той же «Рыбке».Показания бармена вo мнoгoм oтличaлиcь oт пoкaзaний, кoтopыe дaвaлa eгo жeнa, бapмeн тoго жe кафе.Официант также утверждал,что из бapa Oкcaнa выxoдилa одна, нe oбнимaя Kpacнoщeкa. И просила купить не бутерброд а сухарики.

«Думаю, она (бармен) просто обиделась на Оксану - она ей не выставила сухарики (в счет), а Макар, уходя из бара, показала ей фак», - считает Катеринчук.

По материалам aif.ua