Разработчик программы «M.E.Doc» предлагает выпустить антивирусное обновление

668

1a767af8cba484dc3ca58bf74ee2a98e Разработчик программы "M.E.Doc" компания "IT-Эксперт" (Киев) предлагает киберполиции совместно выпустить обновление, которое сможет предотвратить повторные атаки вируса Petya.A.
Об этом говорится в сообщении компании на официальной странице "M.E.Doc" в социальной сети Facebook.
"Мы открыто предлагаем департаменту киберполиции МВД Украины совместно, под четким контролем и с участием представителей правоохранительных органов, с применением дополнительных методов защиты при сборке и распространении обновления, а именно размещении его на защищенных серверах, как можно быстрее выпустить обновление, которое сможет исправить ситуацию и предотвратить повторные атаки вируса", - отмечается в сообщении компании.

Компания заявляет, что 4 июля было создано обновление, которое гарантированно исключает угрозы для пользователей, однако пока его выпуск невозможен в связи с тем, что в ходе проведения следственных действий серверы компании временно изъяты для анализа методов проникновения вируса.
"IT-Эксперт" восстанавливает серверы после кибератаки и настаивает на безопасности программы "M.E.Doc" для пользователей.
27 июня ряд украинских банков и компаний подверглись кибератаке вируса Petya.A.

По материалам: ИнА "Українські новини"