Разновидности боди для новорожденных деток

678

936235В переводе с английского боди означает тело, это очень удобный вид одежды для только что родившихся деток. Они пришли к нам взамен распашонок, которые были не очень удобными. Даже неопытным родителям будет удобно одевать малыша, ведь у бодика есть фиксация между ножками ребенка, благодаря этому он не задирается, не скомкивается, поясничка всегда остается закрытой, ребеночек не чувствует дискомфорта, соответственно меньше плачет и вредничает.

Одежда для новорожденных бывает самой разнообразной, с короткими рукавчиками для лета, с длинными для зимы, с пуговками, кнопками. Бодики купить очень просто, они продаются в обычных магазинах и на просторах интернета. Прежде чем оформить заказ, предлагаем вам ознакомиться с четырьмя видами боди.

Первый вариант с кнопками по всей длине костюмчика, этот боди будет удобнее для младенцев от нуля до трех месяцев. Расстегнув все кнопочки, одежка ложится под ребенка как простынка и затем аккуратно надевается и застегивается. Буквально за пару минут малыш одет. Очень важно, что такие боди экономят нервы неопытным мамам, так как не приходится много возиться, чадо не успевает раскапризничаться и заплакать. Детки в принципе не любят надевать вещи через голову, поэтому это идеальный вариант. Есть такие же варианты с пуговицами и завязками, это дело вкуса мамы, но как нам кажется наиболее удобный из них с кнопками.

Второй вариант с несколькими кнопками на плече. Когда малыш станет старше, ему можно покупать одежду, которую надевают через голову. Данный вид боди более плотно прилегает к горлу, также есть модельки с запахом или удлиненным горлышком для ветреной или прохладной погоды. Не волнуйтесь, удобство гарантировано, никакого стягивания и дискомфорта на шее не будет.

Третий вариант с кнопками на спинке. Он подойдет для более взрослых деток, которые уже сидят или ходят самостоятельно, после шести месяцев. Такая модель не подойдет для малышей, которые много лежат, им будет неудобно. Также в этом пункте можно упомянуть боди-водолазки, только при покупке обязательно смотрите, чтобы швы не кололись, были очень нежными и мягкими.

И последний вариант, четвертый, с запахом на плечике. Также как и другие модели их шьют с короткими и длинными рукавами. Это наиболее удобный боди для детей старше пяти месяцев в домашних условиях. На улице в такой модели будет не совсем удобно, ребеночек сможет замерзнуть. Боди с запахом легко снимается и надевается, когда малыш испачкается, без лишних усилий можно будет его переодеть.