Расходы Одесского военкома сильно превышают доходы

667

0b490fe091de1e176851d98ba10ba27c.i562x408x467 Военком Одесской области Юрий Пискун, который шантажировал призывников. Вымогая у них деньги. Вел роскошный образ жизни, скрывая свои доходы от налоговой службы. Об этом свидетельствуют данные его деклараций, которые редакции 368.media предоставили в Министерстве обороны Украины.
Согласно данным налоговых документов, доход Пискуна за 2013 год составил всего лишь 82.1 тыс. гривен, из которых он заработал 72,6 тыс. гривен. Еще 9,5 тыс. гривен коррупционер получил в виде материальной помощи. За 2014 год доходы военкома немного увеличились. Так, он получил 119.5 тыс. гривен, из которых зарплата составила 110 тыс. гривен, остальные деньги пришлись на матпомощь.
CAM01222
Примечательно, что Юрий Пискун не указал, что владеет какими-либо земельными участками, дачами, квартирами и автомобилями. Также офицер поставил прочерки и в графе «счета в банках», пояснив, что подобных вкладов у него нет. При этом военком почему-то «забыл» указать в декларации свою супругу Татьяну.
Деньги-денежки
Узнать, насколько роскошно жил офицер, можно, детально изучив перечень находок, найденных сотрудниками СБУ и военной прокуратуры во время обысков у Пискуна.
У него обнаружили четыре пластиковые карты «Укрсиббанка» на счета в гривнах, евро и долларах на его имя, а также еще две карты (доллары и евро) его супруги. В его кабинете также нашли 2,44 тыс. долларов и 100 евро. Еще 17,12 тыс. долларов были оформлены в качестве платежных поручений на третьих лиц. Кроме того, Пискун хранил талоны АЗС WOG на 1,32 тыс. литров бензина.

Суд наложил арест на часть имущества офицера. В частности, речь идет о коллекции наручных часов. Самыми дорогими из них является швейцарский хронометр Ulysse Nardin с корпусом из 18-каратного розового золота. Стоимость таких часов колеблется от 18 до 22 тыс. долларов! Далее идут швейцарские часы EDOX Les Bemonts, стоимость самой недорогой модели которых составляет около 500 долларов. Также у него наши швейцарский хронометр TechnoMarine Cruise, начальная стоимость самой дешевой модели который составляет от 250 долларов.
36
Военком на скромную зарплату офицера МОУ приобрел себе iPhone 5S и iPhone 5 Verizon. Средняя стоимость первого аппарата составляет 520 долларов, а второго – 460 долларов. Для отвода подозрений в публичных местах Пискун пользовался недорогими телефонами Huawei C2802 и Samsung SCH-U365. Также у офицера было два планшета iPad.
Военком за долгие годы службы Родине смог скопить на автомобиль Infiniti FX35. Подержанная иномарка такой модели 2014 года выпуска стоит 55 тыс. долларов! До этого журналисты видели его на иномарке BMW X5. Также у Пискуна нашли техпаспорт на квартиру в жилом доме по адресу ул. Фонтанская дорога, 123 и госакт на земельный участок.

Свободное время коррупционер любил проводить в «Арк СПА Палас», Park Residence, ресторане «Изумруд», сауне «Адвокат» с комнатой «отдыха» и в салоне эротического массажа «Аура». Одежду он покупал в бутике VR Vitto Rossi.

Отметим, что в данный момент коррупионер срывает судебные заседания, проводя время в больницах. Редакции 368.media обращает внимание главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса и представителей управления ГФС Украины в Одесской области на разночтения в декларации офицера и его реальных доходах.

По материалам: 368.media