Расхищения в Минобороны: директора «Трейд Коммодити» выявили в Латвии

671

Директор компании "Трейд комодити" Вадим Майко, который находится национальном розыске по подозрению в причастности к расхищениям в Минобороны, находится в Латвии.

Об этом INSIDER рассказали источники в антикоррупционных правоохранительных органах.

По словам собеседника, НАБУ и САП уже подали в Интерпол документы для объявления Майко в международный розыск. Точное место его пребывания будет установлено после принятия решения Интерполом.

Как известно, 11 октября 2017 года НАБУ и САП задержали заместителя министра обороны Игоря Павловского и нескольких чиновников министерства по подозрению в растрате 149 млн гривен при закупке топлива для нужд министерства. Позже Павловского отпустили под домашний арест.

По версии следствия, ООО "Трейд Коммодити", которое выиграло тендер, витупало посредником в схеме. Подозреваемые должностные лица "Трейд Коммодити" убежали.

Детективы НАБУ задержали инвестора компании Владимира Трофименко, но суд отпустил его под личное обязательство с ношением электронного браслета.

Директор компании "Трейд Коммодити" Вадим Майко был объявлен в национальный розыск. В пресс-службе компании сообщили, что Майко находится в отпуске за границей, и не прячется.

По материалам: theinsider.ua