Рады Бублик, Рудык, Мищенко и Немировский вошли в БПП

572

1444832765_solidarnist_logoДепутаты Юрий Бублик, Сергей Рудык, Сергей Мищенко (все - внефракционные) и Андрей Немировский (ранее депутатская группа "Воля народа") вошли в состав фракции "Блок Петра Порошенко".
Об этом на заседании Рады объявил заместитель председателя парламента Андрей Парубий, передают Українські Новини.
"Согласно поданным заявлениям объявляю о вхождении народных депутатов Юрия Бублика, Сергея Рудыка и Сергей Мищенко во фракцию "Блок Петра Порошенко", - сказал он.
Также Парубий объявил о выходе Немировского из группы "Воля народа" и его вхождении в БПП.
Таким образом, БПП насчитывает 155 депутатов, что вместе с фракций "Народный фронт" (81 депутат) дает 226 парламентариев.
Для формирования коалиции в парламенте необходимо минимально 226 депутатов.
18 сентября 2015 года Немировский вошел в группу "Воля народа".

Немировский прошел в Раду после прекращения полномочий Андрея Мирошника (фракция "Объединение "Самопомощь").
Он был включен в избирательный список "Самопомощи" под №33 по квоте партии "Воля".
В октябре 2014 года Бублик, выдвинутый партией "Всеукраинское объединение "Свобода", выиграл выборы в депутаты Рады в одномандатном избирательном округе №145 в Полтавской области.
В октябре 2014 года Рудык был избран в Раду по одномандатному избирательному округу №198 (Черкасская область), как член партии "Всеукраинское объединение "Свобода".
Выдвинутый партией "Свобода" Мищенко участвовал на промежуточных выборах депутата Рады в одномандатном избирательном округе №205 в Чернигове, которые состоялись в июле 2015 года.
Как сообщали Українські Новини, депутат Рады Ирина Суслова вошла в состав фракции БПП 30 марта, а Павел Кишкарь и Виктор Кривенко - 31 марта.

По материалам: ИнА "Українські новини"