Пылесосы – роботы

736

head_pic01Что же такое пылесос – робот? Это специальное оборудование, которое выполняет функции электрического веника. Вот несколько задач, с которыми должен справляться хороший робот – пылесос:

1.Проводить сухую очистку помещений на 98% заданной территории. Два процента остаются на участки, которые эта техника не может захватить, это углы, участки на поворотах и возле стен.

2.Должны хорошо чистить ламинат, линолеум, паркет, кафель.

3.При работе турбо – режима на 90% очистить ковровое покрытие.

4.У любого робота – пылесоса должна работать система самоочистки, когда наберется полная ёмкость пыли, робот сам движется к базовой станции, самоочищается и возвращается к работе.

5.У пылесосов – роботов должно иметься дополнительное управление голосом или пультом. Благодаря этим функциям человек может проконтролировать работу устройства и определить, какие места для робота недоступны.

6.Устройство должно иметь несколько режимов, как для уборки отдельного участка, так и для многократной уборки всего помещения.

7.Для безопасности роботы должны светиться, а так же фильтровать воздух в помещении.

Со всем этим прекрасно справится Neato Robotics.

Немного том, как выбрать хороший робот – пылесос для дома:

Необходимо учесть площадь вашего помещения, от этого зависит модель устройства. Чем больше помещение, тем мощнее должен быть пылесос.

Устройство должно легко преодолевать препятствия – взбираться на ковер, переезжать пороги. Китайские модели обычно с этим не справляются.

 Функциональность и количество режимов у помощника по дому должна быть как стандартная, так и усиленная.

Если в доме есть животные, то выбирать робот нужно со специальной функцией для уборки шерсти.

Обязательно должны быть пружинки, которые обеспечивают мягкое касание пылесоса с предметами и датчики торможения и сближения.

Все пылесосы имеют автоматическую настройку рабочих параметров. Можно запрограммировать вашего нового члена семейства на определенную работу – один раз в неделю, два раза и так далее. При такой настройке, робот уберет помещение, даже если вы будете отсутствовать довольно долго. После проведения работ, робот вернется на базу, сам подзарядится и очистится.

Для того, чтобы не ошибиться с выбором, проконсультируйтесь с продавцом.