Пьяный СБУшник с кучей ксив устроил ДТП на въезде в Киев. Подробности, Фото

812

128 августа 2016 года около 10:50 на въезде в Киев со стороны Барышевки (на 60 километре трассы "Киев-Харьков") сотрудник СБУ Александр Конотопенко, находясь в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля Honda CR-V (госномер АА 9200 ОС), протаранил машину марки "Chevrolet Aveo", в которой находилось 2 пассажира, получившие вследствие ДТП значительные телесные повреждения.

Первым информацию о происшествии с участием пьяного "чекиста" обнародовал "Дорожный контроль", со ссылкой на сотрудника управления превентивной деятельности полиции Киевской области, который "устал наблюдать за постоянным "решаловом", происходящим в ведомстве. Собеседник журналистов утверждал, что Конотопенко уже договорился со следствием закрыть уголовное производство по факту аварии, а также поделился подробностями случившегося ДТП.

2

Так, когда на место приехал патруль полиции, СБУшник начал тыкать своим удостоверением и заявил, что он не виноват. В то же время, алкотестер показал наличие 1,8 промилле алкоголя в крови Конотопенко.

Отметим, что при фиксации данного ДТП следственно-оперативной группой, были сфотографированы такие удостоверения:

- полковник СБУ Конотопенко Александр Васильевич, контрразведчик;

- подполковник Конотопенко Александр Васильевич - помощник главы аппарата главы службы аппарата Государственной Пенитенциарной Службы Украины;

- два удостоверения сотрудника МВД с фотографией Александра Конотопенко, но с фамилией Кононенко.

3

Добавим, что после появления скандальной публикации об аварии с участием Контопенко, на сайте полиции Киевщины появилось подтверждение факта инцидента. В ведомстве уточнили, что травмы в результате ДТП получил и сам 37-летний СБУшник, который явился виновником столкновения и сел за руль изрядно "поддатым", в его крови найдено 1,8 промилле.

В милиции заявили, что по факту ДТП начато уголовное производство по ч.1 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее средней тяжести телесное повреждение) УК Украины, санкция которой не предусматривает лишения свободы (максимум - это исправительны работы сроком до 2 лет либо ограничение свободы до 3 лет). Досудебное расследование по факту пьяной езды Конотопенко осуществляется Бориспольcкой местной прокуратурой Киевской области.