Пьяный чиновник МВД устроил смертельное ДТП в Киеве. Фото

8 643

1Виновником смертельного ДТП в Киеве на Стеценко/Туполева является заместитель начальника сервисного центра МВД Владимир Найда.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил волонтер Роман Синицын, отметив, что Найда находился в состоянии алкогольного опьянения.

Виновник аварии уже задержан и пробудет под стражей до решения суда об избрании меры пресечения.

Известно, что Найда был за рулем Mazda 6, вместо которого в его декларации записана более дорогая модель этого авто - X7.

4

"Владимир Владимирович был заместителем начальника МРЭО-3 при преступной власти Януковича и Захарченко и странным образом (никогда такого не было, и здесь снова) прошел аттестацию, и сейчас в системе МВД работает в обновленном и реформированном Сервисном центре", - рассказал Синицын.

2

"Все бы ничего, но Владимир Владимирович пару часов назад на Стеценко, бухой, разворачивался через двойную сплошную и столкнулся с автомобилем Mitsubishi. Впоследствии столкновения пассажир Mitsubishi погиб, водитель травмирован", - сообщил волонтер.

В свою очередь стало известно о еще одном пострадавшем в ДТП. Им стал водитель Nissan Айдер Халилов, который лично сообщил об этом на своей странице в Facebook.

3

"Сегодня попал в ДТП на ул. Стеценко в Киеве. Пьяный водитель на Mazda выехал на встречку и столкнулся в лоб с Mitsubishi. Mitsubishi отбросило на меня", - написал он.

"Итак, в результате столкновения Mazda с Mitsubishi погиб пассажир Mitsubishi, водитель ранен. За рулем Mazda оказался начальник МРЭО Найда Владимир Владимирович. Приехала куча людей, чтобы его отмазать", - добавил Халилов.

Также резонансное ДТП прокомментировал и начальник Главного сервисного центра Министерства внутренних дел Владислав Криклий.

"Произошло жуткое ДТП на пересечении улиц Стеценко и Туполева с участием работника сервисного центра 8043 в Киеве - Владимира Найды, который вылетел на своем авто на встречную полосу. В результате погиб пассажир Mitsubishi Spacestar. Сейчас проводят медосвидетельствование Найды. Гарантирую, что он понесет полную ответственность за совершенное преступление", - написал Криклий на своей странице в Facebook.

Также стало известно о позиции руководства МВД и Нацполиции в отношении Найды.

"Позиция руководства МВД, директора Сервисных центров МВД Владислава Криклия и руководства Нацполиции четкая и бескомпромиссная - правонарушитель должен отвечать по всей строгости закона! И он ответит!" - заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

"Просим прекратить информационные манипуляции и домыслы о якобы каких-то попытках "крышевания" виновника ДТП. Этого нет и не будет! Мы будем внимательно следить за развитием событий и не допустим никаких попыток давления на следствие. Оно должно быть прозрачным и объективным", - написал советник министра внутренних дел.

"Учитывая, что, по предварительным данным, виновник был в состоянии алкогольного опьянения (я не сомневаюсь), это должно быть подтверждено официальной экспертизой, он должен сидеть в тюрьме. На его совести потерянное безобидное человеческая жизнь", - добавил Шкиряк.