Путин управляет одесским аэропортом через российские компании Лукойл и Аэрофлот

781

149446Известные одесские бизнесмены Александр Грановский и Борис Кауфман благодаря сыну беглого президента Януковича в свое время получи в аренду Международный аэропорт «Одесса». Формальные действия новой власти не дали результата по возврату аэропорта территориальной громаде г. Одессы.

Одесские бизнесмены отдали компании ООО «Лукойл Авиэйшн Украина» эксклюзивное право заправлять иностранные и украинские самолеты, которые прилетают на территорию аэропорта. Экс-губернатор Одесской области Игорь Палица начал активную работу по повышению туристической привлекательности одесского региона. Одной из задач было навести порядок в аэропорту. В первую очередь выкинуть российскую компанию «Лукойл».

В аэропортах «Борисполь», «Львов», «Запорожье» и многих других, где не присутствует компания «Лукойл» стоимость авиационного топлива не превышает 800 долларов США за одну тонну. «Лукойл Авиэйшн Украина» установила цены на аналогичное топливо в размере 1200 долларов США за тонну.

Здесь есть четкое указание российской власти. Всем авиаперевозчикам продавать дорого и сделать невыгодными полеты в Одессу. Цель одна. Провалить курортный сезон в Одессе всеми возможными инструментами и вызвать максимальный негатив к действующей власти. В подтверждение этого, можно привести еще следующий пример.

Российская компания ООО «Лукойл Авиэйшн Украина» предоставляет огромную скидку на авиационное топливо только одной авиакомпании. Как вы думаете какой? В какой стране она зарегистрирована?
Это ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии». Местонахождение город Москва.

Вопросы еще есть? Судьбу туристического сезона и аэропорта «Одесса» Кауфман и Грановский отдали Путину. Все вопросы стоимости топлива, размера скидки и условий перевозок решаются только в Москве.
Можно только пожелать Михаилу Саакашвили продолжить начатое его предшественником дело - очистить Одессу и развивать экономику.

Слава Украине? или Слава Украине!

http://kraina.name/articles/politika/149446-putin-upravlyaet-odesskim-aeroportom-cherez-rossiyski/