Путин подписал указ о признании в России документов граждан проживающих в ЛДНР

953

9Президент России Владимир Путин подписал указ о признании в РФ документов, выданных постоянно проживающим на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей гражданам Украины.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента России, передают Українські Новини.
"Президент подписал Указ "О признании в России документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины", - сказано в сообщении.

Согласно ему, данные документы признаются Россией временно, на период до политического урегулирования ситуации на Донбассе на основании "минских соглашений".

В частности, в России признаются действительными документы, удостоверяющие личность, документы об образовании, свидетельства о рождении, заключении брака, о смерти, о регистрации транспортных средств и другие.

Кроме того, согласно указу, граждане Украины с оккупированных территорий Донбасса могут осуществлять въезд в Россию без оформления виз, на основании удостоверяющих личность документов, выданных соответствующими органами, фактически действующими на территориях указанных районов.

По материалам: ИнА "Українські новини"