Путин планирует произнести речь в Ялте

549

Президент Российской Федерации Владимир Путин, накануне прибывший в оккупированный Крым с целой делегацией российских политиков, произнесет сегодня большую речь в Ялте. Об этом сообщает радио Эхо Москвы.

Отмечается, что Путин выступит перед депутатами Госдумы, и как утверждают в Кремле, будет говорить о начинающемся в России внутриполитическом сезоне (14 сентября в РФ пройдут выборы различных уровней).
Кроме того, по словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, сегодня Путин встретится с деятелями культуры, чтобы обсудить разные вопросы, в частности — интеграцию Крыма в культурное пространство России.

Ранее сообщалось, что вчера Путин прибыл на территорию оккупированного Крыма и провел совещание с членами Совета безопасности РФ. В то же время советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что МВД Украины может рассмотреть возможность возбуждения уголовного дела по факту незаконного пересечения украинской границы президентом РФ в связи с его визитом в оккупированный Крым.

По материалам: thekievtimes.ua