Путешествие в Болгарию: Что нужно знать?

774

horvatia2Болгария это прекрасная страна в Европе, которая дышит уютом, теплом и дружеской атмосферой, поэтому десятки тысяч туристов предпочитают проводить свой отпуск именно в этом месте.

Если вы решили посетить Болгарию, вам следует составить предварительный план действий, чтобы не тратить драгоценное время на поиски жилья, ресторанов и прогулочных маршрутов. Первым делом закажите билеты, если сделать это заранее, предположим за месяц, то сумма может быть вдвое меньше, в итоге сэкономленные деньги можно потратить на развлечения. Также позаботьтесь о бронировании жилища: недвижимость в Болгарии, апартаменты в Болгарии можно найти на специализированных удобных сайтах, в их базе данных собраны все варианты, а при помощи фильтра получится найти самый достойный по вашему бюджету и требованиям к жилью.

После того как вопрос с билетами и жилплощадью решится, узнайте, как лучше добраться от аэропорта до гостиницы или квартиры. Тут все зависит от бюджета, можно вызвать такси, арендовать машину, добраться на общественном транспорте.

Считайте, самое сложное уже позади, а впереди все самое интересное! Составление маршрута это очень индивидуальный процесс, поэтому нет смысла советовать вам, посетить то или иное место. На форумах,  есть куча отзывов и живых впечатлений о курортных, лечебных и детских зонах. Также Интернет пестрит достопримечательностями Болгарии, например, предлагается посетить аквариум Варны, античную крепость Сердика, библиотеку Кирилла и Мефодия, бульвар князя Бориса первого, Варненский археологический музей, Варненское озеро, деревню Бата, долину роз, Каменный лес, монастырь Аладжа, озеро Бургаса, остров св. Анастасии и так далее.  Все о чем мы упомянули, заслуживает отдельного внимания, но при этом хотим сделать акцент на том, что в любой стране, городе, острове, есть такие места, о которых знают только местные жители, поэтому не стесняйтесь и спрашивайте у прохожих, куда бы они посоветовали сходить и на что посмотреть. Только так вы вольетесь в культуру Болгарии и сможете рассказать своим знакомым об удивительных местах, которые не найдешь в поисковике.

И напоследок, напомним, что перед поездкой следует внимательно изучать прогноз погоды, и от нее отталкиваться - какие вещи собирать в чемодан. Если упустите этот, на вид, незначительный шаг, вся поездка может оказаться испорченной.