Психически больной чуть не взорвал квартиру в 9-этажном доме в Херсоне

591

В Херсоне сегодня вечером 50-летний мужчина угрожал взорвать свою квартиру в 9-этажном доме в микрорайоне "Корабел", передает корреспондент УНН .
Как сообщили в Управлении по чрезвычайным ситуациям и гражданской защиты населения г. Херсона, на место происшествия оперативно выехали спасатели УГСЧС и милиция, а также специалисты ОАО "Херсонгаз".
Однако первыми на место происшествия прибыли бойцы роты милиции особого назначения "Беркут". Они проникли в квартиру и обезвредили "подрывника".
Задержанный сразу же отправили машиной "скорой помощи" в психиатрическую больницу в пригороде Херсона - село Степановка.
Также было оперативно установлено, что всего несколько дней назад "террорист" вернулся домой именно с указанного лечебного учреждения. Как сообщили в учреждении, степень заболевания мужа оказалась более опасной для общества, чем считали врачи психбольницы, поскольку больной действительно собирался реализовать свои угрозы. Об этом свидетельствуют перерезаный шланг газовой плиты, обдертая штукатурка с потолка и битая посуда в кухне. Последствия события могли быть гораздо трагичнее, но концентрация газа в воздухе не успела достичь критической отметки.

По материалам: unn.com.ua