Против водителя Ландика прокуратура возбудила дело

545

Прокуратура Луганской области на прошлой неделе возбудила уголовное дело по факту конфликта между инспектором управления Государственной автомобильной инспекции в Луганской области и помощником депутата Верховной рады, члена фракции Партии регионов Владимира Ландика в Луганске. Об этом сообщил пресс-секретарь прокуратуры Александр Зайцев.

По его словам, дело возбуждено по части 3 статьи 342 Уголовного кодекса (сопротивление представителю власти, работнику правоохранительных органов, государственному исполнителю или военнослужащему). Зайцев отметил, что пока никто не задержан, идет расследование данного конфликта.Как сообщалось, 18 марта министр внутренних дел Анатолий Могилев наградил знаком "За отличие в службе 2-й степени" инспектора УГАИ в Луганской области Алексея Косякова, остановившего за превышение скорости автомобиль депутата Верховной Рады Владимира Ландика. Ландик 12 марта обратился в прокуратуру Луганска с просьбой проверить обоснованность действий сотрудников УГАИ в Луганской области, препятствовавших движению его автомобиля по улице Херсонской в Луганске. По его словам, автомобиль остановили 2 сотрудника ГАИ якобы за превышение скорости и начали вымогать деньги.

В свою очередь начальник главного управления Министерства внутренних дел в Луганской области Евгений Польской подтвердил информацию о том, что сотрудник ГАИ, остановивший автомобиль Ландика, находится в больнице с телесными повреждениями. Ландик отрицает факт избиения его водителем сотрудника ГАИ.

podrobnosti.ua