Простые меры для здоровья детского позвоночника

436

Дети, в силу своего возраста не понимают, зачем родители заставляют их ровно держать спинку, не нагибаться над партой. Если бы мы дали волю нашим деткам, то они бы набросали на полу матрасы,  избавились бы от лишней мебели, мешающей играть. Но мы-то понимаем, что кроме нас никто не позаботится об их здоровье.

Сегодня на рынке представлено много хорошей детской мебели, так как большую часть времени ребенок проводит во сне и за уроками, поговорим о партах и матрасах.

Организм ребенка постоянно растет, парта, стул должны быть регулируемые по высоте. Правильное освещение поможет сохранить зрение ребеночку, а здоровый сон восстановит его силы за ночь. Дизайнеры создают просто потрясающе красивые модели высокого качества, под любой интерьер и размер квартиры, стоимость также может быть вполне приемлемой или даже ниже.

Заботимся о позвоночнике ребенка днем:

Всю комнату можно обставить следующим образом -  установить кровать со встроенным шкафом для одежды и выдвижными ящиками. Если в семье несколько детей, то гарнитур может быть двухъярусным, это значительно сэкономит место. Стол для учебы – парта должна регулироваться высота и угол наклона, чтобы было удобно писать, в противном случае ваше чадо будет искать наиболее удобный вариант для письма и кривить спинку. Стул также должен подниматься и опускаться, обивку выберите мягкую, формирующую правильную осанку, то есть повторяющую изгибы здорового позвоночника.

Ночь – самое важное время для заботы, ведь днем мы можем сказать, что горбить спину нельзя, а ночью не уследишь. Именно поэтому правильно подобранный матрас необходим. Естественно он должен быть ортопедический. Перед покупкой посоветуйтесь с врачом, осмотрев малыша, вам скажут какой жесткости и размера матрас должен быть. Также стоит помнить об аллергических наклонностях ребенка, если таковые имеются. Но даже если их нет, не будет лишним перестраховаться. Купить матрас для детской кроватки можно у зарекомендовавших себя брендов, для этого перейдите по ссылке, просмотрите каталоги, сравните цены. Если у вас уже имеются нужные параметры, просто вбейте их в строку поиска с правого бока и подходящие модели будут выведены на экран.