Пропавшую под Кропивницким девочку убила собственная мать. Видео

1 154

2515828318099930092933656490192899494297637n (1)В убийстве 12-летней Екатерины Добродий, тело которой было найдено 12 декабря под Кропивницким, подозревается ее мать.

Об этом в Facebook сообщил заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин.

По его словам, девочка была найдена мертвой в 5 км от дома с многочисленными ранениями.

"Уже вечером на основании собранных доказательств по подозрению в совершении убийства была задержана мама девочки", – написал он.

dobrodij-11

"Все оказалось банально просто. Муж ушел на работу, по дороге младшего ребенка отвел в детсад. Старшая дочь была вместе с мамой. Девочка просилась остаться дома и не идти в школу, а мать напротив настаивала, чтобы та все же пошла в школу. В итоге – в порыве внезапно возникшей ярости мать убила ребенка, а затем вывезла и оставила на пустыре", – рассказал Аброськин.

Замглавы Нацполиции подчеркнул, что следствию предстоит провести ряд экспертиз, в том числе и психиатрическую экспертизу подозреваемой.

По предварительной версии, мать нанесла удар своей дочери кухонным топором. После этого она отвезла ребенка в лесополосу. Камеры видеонаблюдения на одной из автозаправочных станций зафиксировали, как машина заезжала в лес.

"Следует отметить, что все время женщина изображала поиски своего ребенка. Она водила других родителей, правоохранителей и волонтеров по другим местам, пока тело дочери было в лесу", - говорится в публикации, сообщает ТСН.uа.

О пропаже Екатерины Добродий стало известно 8 декабря. Сообщалось, что мать отправила ее в школу, а вечером семья не дождалась ребенка и обратилась в полицию.

Школьнинцу, скорее всего, будут хоронить в четверг, 14 декабря.