Прокурор Ледовских Михаил Владимирович

940

ledovskiy1Долгое время прокуратура использовалась как орган лоббирование бизнес или даже политических интересов. Абсолютно стандартной является схема, когда сомнительные бизнесмены устраивают на работу в прокуратуру своих детей или других родственников, так же довольно часто обращались и политики - покупая места в ГПУ для того, чтобы быть уверенными в своей безопасности.
Мы решили проверить изменилась ситуация с ручными представителями прокуратуры после Революции Достоинства и присмотреться подробнее к лицам, которые заняли высокие посты в ГПУ совсем недавно.
Знакомьтесь, Ледовских Михаил Владимирович - заместитель начальника Департамента надзора за соблюдением законов в уголовном производстве и координации правоохранительной деятельности ГПУ.
Михаил Владимирович Ледовских - известный юрист. В период 2005-2016 годов он был руководителем юридической компании "Ледовских и партнеры". В 2007 году ее название изменилось на "Юридическая фирма" Магистр консалтинг ". В то же время, работу юриста Михаил Владимирович совмещал с робой помощника народного депутата - Николая Мартыненко. В двух созывах он помогал нардепу заниматься государственными делами.

8 сентября 2016 Михаил Ледовских меняет прибыльную работу юриста и адвоката на должность в Генеральной прокуратуре со значительно скромнее доходом.
2
Однако не только Михаил Владимирович работал на Николая Мартыненко. Родная сестра нынешнего прокурора - Ледовских Елена Владимировна также работала помощницей этого же народного депутата только в 4-х созывах. Кроме этого Елена Владимировна числится учредителем благотворительного фонда Николая Мартыненко. Соответствующую информацию можно найти с помощью портала YouControl. А уже в 2014 году Ледовских Елена Владимировна становится депутатом Верховной Рады от Народного фронта. Елена Владимировна получила высокое 27 место в списке от этой политической силы. О роли одного из основных спонсоров Народного фронта Мартыненко в продвижении Елены Владимировны в т.н. «Проходные места» можно только догадываться.
3
4
5
Да и на этом дружба Мартыненко с семьей Ледовских не прекращается. Номер 73 в избирательном списке Народного фронта получила дочь нынешнего прокурора - Ледовских Дарья Михайловна. Однако в постановлении Центральной избирательной комиссии говорится, что Ледовских Д.М. отказалась от своего депутатского мандата. Итак, 23-летняя Дарья Ледовских, которая прошла по списку «Народного фронта», так и не стала самой молодой депутатом Верховной Рады 8 созыва. Несмотря на это, по ее страницей в Facebook до сих пор следит много действующих депутатов НФ. Кстати, Дарья Михайловна тоже работала помощником Николая Мартыненко и собственной тетки Елены Ледовских.
6
7
8
Мать гламурной экс-депутата и бывшая жена Михаила Владимировича - Кравчук Виктория Георгиевна тоже работает в органах прокуратуры. Она является прокурором отдела Главной военной прокуратуры. По информации портала «Наши деньги», Виктория Георгиевна начала работу в прокуратуре еще в 1986 году с должности заведующей канцелярии прокуратуры Шевченковского района. Киев. В 1992 году ее назначили инспектором секретариата Генпрокуратуры Украины. В 2011 году она получила право пользования служебной квартирой на 165 м², которой пользуется до сих пор.

Нынешняя жена прокурора - Ледовских Ольга Николаевна занимается предпринимательской деятельностью, а именно розничной торговлей обувью и кожаными изделиями в специализированных магазинах. Как указано в декларации за 2016 жена прокурора на этом заработала 351 тыс. Грн., Еще 50 тыс. Грн. она получила от предоставления имущества в аренду и 50 тыс. грн. как проценты от депозитов. Сам прокурор по 2016 заработал 224 тыс. Грн.
9
А теперь посмотрим на имущество Ледовских Михаила Владимировича и его семьи. Проживает прокурор в доме в с. Зазимье, что в 25 км. от Киева. Дом на 353 м², как и 14.48 соток земли под ним, были приобретены в 2009 году. Рыночная стоимость подобного дома вместе с землей - ок. 280 тыс., Или 7200000. Грн. Впрочем, указанная в декларации прокурора цена за дом на дату вступления лишь 102 тыс. Грн. и 64 тыс. грн. за земельный участок, вряд ли соответствует действительности.
1
2
3
4
Кроме этого обе дочери прокурора имеют в общей собственности 20 соток земли в с. Погреба, Киевская область. Интересно, что на странице в Facebook старшая дочь прокурора Валерия указала своему месту жительства Женеву, что в Швейцарии. Там она окончила колледж - College du Leman.
ledovskiy17
ledovskiy18
Среди транспортных средств у самого прокурора LAND ROVER RANGE ROVER SPORT 2012-го рокувипуску. Это авто он приобрел в 2014 году. Стоит такой автомобиль бл.37 тыс. Долл.
ledovskiy19
ledovskiy20
Зато жена прокурора пользуется приобретенным в 2013 году новеньким SUBARU FORESTER. Указанная в декларации стоимость данного авто 247 тыс. Грн. Хотя рыночная стоимость такого автомобиля не менее 730 тыс. Грн.
ledovskiy21
ledovskiy22
В прокурорской семьи также есть большие сбережения. Жена прокурора имеет 30 тыс. Долл. на счетах в банке. Наличными в нее еще 109 тыс. Долл. и 402 тыс. грн. Еще 104 тыс. Долл. наличными должен сам Михаил Владимирович.
ledovskiy23
Учитывая вышеприведенные факты, у нас возникает ряд вопросов к прокурору Михаила Владимировича. Может ли человек, который долгое время вместе работала с политиком, быть объективной при ведении уголовных дел против него? Более того, когда твоя родная сестра и дочь тоже работали на этого политика до сих пор продолжают это делать? Ответ очевиден. Поэтому наличие т.н. «Смотрящих» людей в правоохранительных органах похоже продолжает существовать и послемайданной время.

По материалам: cripo.com.ua