Прокурор ГПУ за взятку в 10тыс. долларов пытался устроиться в Антикоррупционное бюро

593

3Соломенский районный суд Киева отправил под домашний арест прокурора Генеральной прокуратуры, подозреваемого в даче взятки 10 тыс. долларов за трудоустройство на руководящую должность в Национальном антикоррупционном бюро.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал заместитель генпрокурора - специализированный антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий, передают Українські Новини.
"Суд отправил под домашний арест прокурора, который давал взятку за должность в Антикоррупционном бюро", - сообщил он.

В субботу суд полностью удовлетворил ходатайство прокуратуры и избрал подозреваемому меру пресечения в виде домашнего ареста с обязательством носить электронный браслет слежения.

Холодницкий отметил, что расследование уголовного производства фактически завершено и в ближайшее время обвинительный акт будет направлен в суд.

Также он сообщил, что подозреваемый ранее работал районным прокурором в Киевской области, а в данный момент занимает должность прокурора отдела гособвинения в высших судах управления поддержки гособвинения в суде департамента поддержки государственного обвинения и представительства интересов граждан или государства в судах Генеральной прокуратуры.

Как сообщали Українські Новини, 17 февраля детективы Национального антикоррупционного бюро в среду задержали прокурора Генеральной прокуратуры, предлагавшего взятку в размере 10 тыс. долларов членам конкурсной комиссии бюро за положительное решение вопроса о его трудоустройстве на руководящую должность в Антикоррупционном бюро.

По материалам: ИнА "Українські новини"