Прокат автомобилей по всей Украине

514

aa1Услуга проката автомобиля за последние несколько лет стала очень популярной не только в Украине, но и по всему миру. Даже в самых маленьких городках, в которых, казалось бы, можно обойтись и без машины, открываются прокатные фирмы и успешно существуют. Конечно же, прежде чем вам дадут на руки ключи от транспортного средства и заключат договор, потребуется предоставить пакет документов, подробнее об этом и о стоимости аренды авто можно узнать перейдя по ссылке http://race.biz.ua/.

Главные критерии для успешного заключения договора это: ваша ответственность, возраст более 21 года, стаж вождения не менее трех лет, возможность оплатить услуги и внести залог. Согласитесь, выглядело бы странно, если бы компания не пыталась себя обезопасить, поэтому в случае упрощения аренды авто практически до нулевой отметки должно вызвать опасения.

Также не забудьте обезопасить себя, внимательно прочитайте контракт, особенно то, что отмечено звездочками и прописано мелким шрифтом. Перед подписанием проверьте машину на внешние дефекты, царапины, вмятины и так далее, дабы потом не отвечать за них, ведь доказать вашу невинность просто так не получится. Заведите машину, проедьтесь на ней кружок и посмотрите работоспособность, как заводится, сделайте акцент на шумах. Обговорите, кто из сторон будет оплачивать бензин, некоторые компании сдают машины только с полным баком и в таком же состоянии требуют вернуть транспортное средство, либо потом оплатить потраченный объем. Казалось бы мелочь, но непредвиденные расходы могут ввести вас в неприятное положение.

Оформление всех бумаг занимает примерно один-два дня. Если вы спешите, заранее позвоните в компанию и обговорите все условия, тогда консультанты подготовят все необходимое к вашему приезду и сделка совершится в разы быстрее. Таким же образом, можно выбрать заранее марку автомобиля, возможно у вас появятся дополнительные пожелания, типа детского кресла в авто и прочее.

По закону, все арендуемые машины должны перед сдачей пройти технический осмотр. Очень старые машины, авто с поломками, неполадками не допускаются до проката, поэтому вы имеете полное право заявить о своих подозрениях и отказаться от предложений недобросовестной компании.