Произвол прокурора. Усыновленного ребенка отдали матери-аферистке

585

В 2009г. весной мы усыновили ребенка,осенью 2009г. прокурор Полиш О.В подает апелляцию в суд,чтоб у нас забрали ребенка, основанием этому послужило заявление от Смирновой Е.А (биологической матери), от 15.09.09г. где сказано, что у неё в больнице "им. Резника " украли ребёнка. 08.04.10г., Смирнову Е.А осудили по ст.190 ч.2 УК Украин.о присвоении мошенническим путём детских денег на рождение ребенка, которого мы уже усыновили. Но прокуратура не потребовала вернуть деньги.!

По факту заявления прокурором Полишем О.В была проведена проверка ,из которой прокурор выяснил, что Смирнова Е.А (биологическая мать ) собственноручно 06.03.09г. написала отказ от ребенка, и то что не искала ребёнка, как утверждала в своём заявлении прокурору. О том , что Смирнова Е.А не искала ребёнка, подтверждают прокурору своими показаниями, заведующая отделением недоношенных новорожденных детей " Городской детской больницы №1 им. Б.Я Резника." Кобыливська В.И., лечащий врач Зайцева С.В., и юристом Чубатой Р.С., а появилась в конце мая когда узнала об усыновлении (свои показания они подтвердили в суде Приморского района г. Одессы). Прокурора Полиша О.В не заинтересовало обстоятельство как Смирнова Е.А в роддоме №4 смогла получить дубликат справки о рождении ребёнка спустя два месяца, как мы усыновили. Ни одно из обвинений в заявлении Смирновой Е.А о краже ребёнка, фальсификации документов, о якобы посещении и прогулках с ребёнком по улице (который в это время лежал в барокамере) прокурором Полишем О.В доказаны не были. В Суворовском суде г. Одессы где Смирнову Е.А осудили по ст. 190 ч.2 УК. Украины она подтвердила, что написала заявление об отказе забрать ребёнка, а в заявлении прокурору указывает, что у неё мошенническим путём украли и продали её ребёнка. Смирнова Е.А даёт заведомо ложное сообщение, попадая под ст.383 УК. Украины " Заведомо ложное сообщение суду, прокурору, следователю".

Зная всё это 16.10.09г., прокурор Полиш О.В. подаёт на нас в апелляционный суд с формулировкой о просроченных документах и не предоставленных документов органами опеки и попечительства Приморской рай.администрации. Работник органа опеки и попечительства Омельченко Н. Н, которая оформляла наши документы, и по чьей вине были не предоставлены некоторые документы, не была привлечена прокурором к никакой ответственности. Прокурор делал нас виноватыми - крайними, и настаивал на том, чтоб у нас забрали ребёнка.

Прокурор проигнорировал наше заявление,что к нам домой в конце ноября 2009г., до начала заседания в апелляционном суде приходил за откупными на ребёнка в размере 17 тыс.гр. Фирсенко В.В. который помогал оформлять документы для получения денежной помощи и предоставлял жильё Смирновой Е.А., за что и получил вознаграждение, потом представлял её интересы в суде. Прокурор не удосужился предоставить собранные им материалы не в один из судов. Предоставил их в конце октября 2010г., на последнее заседание Приморского рай.суда только после подачи судьей письменного обращения прокурору области!

На наши НЕОДНОКРАТНЫЕ обращения в Обл.прокуратуру, Ген.прокуратуру Киева, Президенту Украины, наши заявления отсылали для рассмотрения в Обл.прокуратуру, В Обл.прокуратуре г.Одессы не нашли в действиях прокурора Полиша А.В. нарушений, но вынесли ему административное взыскание.

На наше заявление от 11.01.11г., о выдаче копии постановления об административном взыскании, и копию об отказе в возбуждении уголовного дела нам отказали молчанием.

Письма в редакцию: Антикоррупционный информационно-аналитический портал job-sbu.org